Du côté de la rascasse
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

Sporting club de Toulon
 
AccueilPortailGalerieRechercherS'enregistrerConnexion
Le Deal du moment : -53%
-110€ sur le Casque gaming sans fil Corsair ...
Voir le deal
99 €

 

  Les qualifiés pour le tirage au sort des 16e de Gambardella

Aller en bas 
AuteurMessage
Dark small

Dark small


Nombre de messages : 2699
Date d'inscription : 02/02/2005

 Les qualifiés pour le tirage au sort des 16e de Gambardella Empty
14012020
Message Les qualifiés pour le tirage au sort des 16e de Gambardella

On connaît désormais les 32 clubs qualifiés pour le tirage au sort des 16e de finale de la coupe Gambardella. Un tirage qui aura lieu le jeudi 16 janvier et qui sera à suivre en direct sur notre site. Retrouvez ci-dessous les 32 qualifiés avec vingt clubs qui évoluent en U19 Nationaux et douze clubs au niveau Ligue.

Les qualifiés pour le tirage au sort des 16e de Gambardella

U19 Nationaux (20) : Monaco, Dijon, Sochaux, Metz, Nîmes, AC Ajaccio, Lyon, Toulouse, St Etienne, Guingamp, Orléans, Nantes, Le Mans, Tours, Châteauroux, Paris SG, Caen, Nice, Niort, Evreux

Ligue (12) : Mérignac SA, Lyon Duchère, Pontarlier, Vénissieux, Montélimar, Molsheim Ernolsheim, Hazebrouck, Gonfreville, Wasquehal, Andrézieux, Carquefou, Reims
Revenir en haut Aller en bas
Partager cet article sur : redditgoogle

Les qualifiés pour le tirage au sort des 16e de Gambardella :: Commentaires

Le tirage de la Gambardella en direct

12h : Bienvenue pour ce tirage au sort de la Coupe Gambardella

12h10 : C'est parti pour le tirage des quarts de finale

Mérignac - Nantes

Ajaccio - PSG

Châteauroux - Metz
Dijon - Monaco ou Monaco - Dijon
 Les qualifiés pour le tirage au sort des 16e de Gambardella 870c6710
Découvrez l'intégralité du tirage des 16es de finale de la Coupe Gambardella ! Les matches se joueront le dimanche 2 février prochain.

Les affiches
Le groupe A

Evreux FC (U19 Nat) – FC Nantes (U19 Nat)
PSG (U19 Nat) – Torcy (U19 Nat) ou Reims (U19 Nat) – PSG
USJ Carquefou (U18 R) – US Orléans (U19 Nat)
Wasquehal (U18 R) – Niort (U19 Nat)
Châteauroux (U19 Nat) – SM Caen (U19 Nat)
Mérignac (U18 R) – Gonfreville (U18 R)
Hazebrouck (U18 R) – EA Guingamp (U19 Nat)
Le Mans FC (U19 Nat) – Tours FC (U19 Nat)

Le groupe B

Molsheim (U18 R) – FC Metz (U19 National)
Nîmes Olympique (U19 Nat) – AS Monaco (U19 Nat)
Andrézieux FC (U18 R1) – Olympique Lyonnais (U19 Nat)
ASSE (U19 Nat) – AC Ajaccio (U19 Nat)
OGC Nice (U19 Nat) – Sochaux-Montbéliard (U19 Nat)
Lyon-Duchère AS (U18 R1) – Toulouse FC (U19 Nat)
FC Vénissieux (U18 R1) – Dijon FCO (U19 Nat)
UMS Montélimar (U18 R2) – CA Pontarlier (U18 R1)
 

Les qualifiés pour le tirage au sort des 16e de Gambardella

Revenir en haut 

Page 1 sur 1

 Sujets similaires

-
» Gambardella. le tirage au sort des 32èmes de final
» Le tirage au sort des 8e de finale de la Coupe de France
» Le tirage au sort de la Ligue des champions

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Du côté de la rascasse :: Saison 2012/2013 :: 
-
Sauter vers: