AccueilPortailGalerieFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion
Sujets similaires

    Partagez | 
     

     Coupe de France 7éme tour

    Aller en bas 
    AuteurMessage
    Selmac

    avatar

    Nombre de messages : 5101
    Date d'inscription : 24/08/2005

    01112018
    MessageCoupe de France 7éme tour

    Coupe de France 7éme tour


    US Salinières Aigues-Mortes (N6) - Marignane-Gignac FC (N3)

    - Etoile Frejus Saint-Raphaël FC (N2) - SC Toulon (N2) Gonflant !!!

    - Olympique Alès (N5) - AC Ajaccio (N2)
    
    - Avenir Foot Lozère (N5) - Red Star FC (N2)

    - Chassieu Décines FC (N7) - Hyères FC (N4)

    - Entente Crest Aouste (N8) - US Montilienne (N6)

    - Olympique de Valence (N7) - Stade Baucairois (N5)
    Revenir en haut Aller en bas
    Voir le profil de l'utilisateur

     Sujets similaires

    -
    » COUPE DAVIS 2017, 1er TOUR
    Partager cet article sur : diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

    Coupe de France 7éme tour :: Commentaires

    avatar
    Re: Coupe de France 7éme tour
    Message le Lun 19 Nov - 10:44 par Selmac
    Fréjus-Saint-Raphaël élimine le Sporting Toulon

    Le derby varois s'est décanté en seconde période, sur un fait de jeu.

    HUITIÈME TOUT LES 8 ET 9 DÉCEMBRE


    Le but a été inscrit par l'attaquant fréjuso-raphaëlois Karim Tlili, qui a converti un penalty.

    Fréjus-Saint-Raphaël participera au huitième tour, dernier échelon avant l'entrée en lice des clubs de Ligue 1 (32es de finale, Ndlr), qui aura lieu samedi 8 et dimanche 9 décembre prochains
    avatar
    Re: Coupe de France 7éme tour
    Message le Dim 18 Nov - 11:17 par Selmac

    Découvrez les résultats des matches du 7e tour de Coupe de France disputés ce samedi.

    A 14 heures

    Stade Poitevin (N3) – Aiglons du Lamentin (Martinique): 0-0@ (1-4 tab)

    ES Thaonnaise (N3) – JS Vieux-Habitants (Guadeloupe): 3-0

    AS Bourny Laval (6) – CMS Oissel (4): 1-5

    A 14 h 30

    FC Bastia Borgo (4) – CS Sedan Ardennes (4): 2-4

    A 15 heures

    FR Haguenau (4) – FC Sochaux (2): 3-4 (ap)

    US Avizes Grauves (7) – SC Schiltigheim (4) : 0-1

    A 15 h 30

    Limoges FC (5) – FC Villefranche Beaujolais (3) : 0-1 (ap)

    A 17 heures

    Saint-Pryvé Saint-Hilaire (N2) – US Matoury (Guyane) : 1-0

    Entente Crest Aouste (Cool – US Montilienne (6) : 2-0

    CS Volvic (6) – Le Puy Foot 43 (4): 0-0 (1-4 tab)

    US Lusitanos St-Maur (4) – JA Drancy (3) : 1-0 (ap)

    Entente Sannois Saint-Gratien (N1) – FC Mtsapere (Mayotte) : 4-0

    A 18 heures

    FC Annecy (4) – AS Nancy Lorraine (2): 0-1

    ASF Andrézieux-Bouthéon (4) – Louhans Cuiseaux FC (5): 1-0

    AS Cheminots Hazebrouck (Cool – US Gravelines (6): 1-3 (ap)

    AFC Compiègne (6) – ESTAC Troyes (2):0-2

    FC Chauray (5) – Chamois Niortais (2):0-2

    Vendée Poiré Football (7) – SO Cholet (3):2-1

    US Cheminot de Paray (6) – FC Morteau Montlebon (5) : 1-0

    Avenir Theix (6) – Vannes OC (4):0-2

    FC Biars Brétenoux (Cool – FC Aurillac Arpajon Cantal Auvergne (5):2-3 (ap)

    AS La Châtaigneraie (6) – Tours FC (3): 1-1 (3-4 tab)

    FC St-Lô Manche (5) – AS Vitré (4) :0-1

    Genêts d’Anglet (5) – Pau FC (3): 1-3 (ap)

    AG Caennaise (6) – US Orléans (2): 0-2

    FC Montceau Bourgogne (5) – Lyon Duchère AS (3): 1-4

    A 18 h 30

    AS Gamaches (6) – Le Havre AC (2):1-7

    Vendée Fontenay Foot (5) – Berrichonne de Châteauroux (2) : 2-3

    A 19 heures

    SO Chatellerault (6) – FC Challans (5):0-2

    Olympique Alès en Cévenne (5) – AC Ajaccio (2) : 2-0

    Angoulême Charente FC (5) – AJ Auxerre (2): 1-0

    AS Beaune (7) – Grenoble Foot 38 (2): 0-3

    Nogent sur Oise (6) – RC Lens (2): 0-2

    Olympique Marcquois (5) – US Boulogne CO (3): 0-2

    Montluçon Football (5) – ES Viry Châtillon (6):0-1

    GSI Pontivy (5) – AG Plouvorn (6):1-0

    Canet-Roussillon FC (5) – AS Béziers (2): 2-1

    A 19 h 30

    FC Gueugnon (5) – Clermont Foot (2): 1-3 (ap)

    A 20 heures

    FCAV Redon (5) – Stade Brestois (2): 1-4

    SC Bastia (5) – Le Mans FC (3): 2-1

    ASE Matoury (Guyane) – US Concarneau (N1): 2-3

    A 2 heures (heure de Métropole)

    AS Magenta (Nouvelle-Calédonie) – AF Bobigny (N2): 0-1
    avatar
    Re: Coupe de France 7éme tour
    Message le Dim 18 Nov - 11:13 par Selmac
    COUPE DE FRANCE - DIMANCHE 18 NOVEMBRE 2018 - 14:00

    Terrain

    Stade Louis Hon

    415-459 Avenue Leo Lagrange

    83700 St Raphael

    Officiels

    Arbitre centre : BENCHABANE FAOUZI

    Arbitre assistant 1 : REYES LUDOVIC

    Arbitre assistant 2 : LARHANT YOHANN

    Délégué principal : MORETTI ALAIN

    Délégué adjoint 1 : ABED CHOKRI

    Observateur adjoint 1 : TEXIER VINCENT
    avatar
    Re: Coupe de France 7éme tour
    Message le Ven 16 Nov - 12:00 par Selmac
    SEMAINE HABITUELLE POUR L’ETOILE FRÉJUS ST-RAPHAËL

    André Blanc, le coach de l'Etoile Fréjus St-Raphaël, a évoqué le derby à venir face au SC Toulon, pour le 7e tour de Coupe de France.

    https://i.servimg.com/u/f72/11/37/34/61/andre-10.jpg


    « On a connu une semaine d’entraînement normale, comme une préparation de match le dimanche. Maintenant, on sait que ce tour reste un match à élimination directe, donc on reste dans cet état d’esprit de compétition. »
    Re: Coupe de France 7éme tour
    Message  par Contenu sponsorisé
     

    Coupe de France 7éme tour

    Revenir en haut 

    Page 1 sur 1

    Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
    Du côté de la rascasse :: Saison 2012/2013 :: 
    -
    Sauter vers: