Sporting club de Toulon
 
AccueilPortailGalerieFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion
Sujets similaires

Partagez
 

 Coupe de France 7éme tour

Aller en bas 
AuteurMessage
Selmac

Selmac

Nombre de messages : 5207
Date d'inscription : 24/08/2005

Coupe de France 7éme tour Empty
01112018
MessageCoupe de France 7éme tour

Coupe de France 7éme tour


US Salinières Aigues-Mortes (N6) - Marignane-Gignac FC (N3)

- Etoile Frejus Saint-Raphaël FC (N2) - SC Toulon (N2) Gonflant !!!

- Olympique Alès (N5) - AC Ajaccio (N2)

- Avenir Foot Lozère (N5) - Red Star FC (N2)

- Chassieu Décines FC (N7) - Hyères FC (N4)

- Entente Crest Aouste (N8) - US Montilienne (N6)

- Olympique de Valence (N7) - Stade Baucairois (N5)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur

 Sujets similaires

-
» Coupe Gambardella 6éme Tour
» Coupe Regis FAY 1er tour
Partager cet article sur : diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Coupe de France 7éme tour :: Commentaires

Selmac
Re: Coupe de France 7éme tour
Message le Lun 19 Nov - 10:44 par Selmac
Fréjus-Saint-Raphaël élimine le Sporting Toulon

Le derby varois s'est décanté en seconde période, sur un fait de jeu.

HUITIÈME TOUT LES 8 ET 9 DÉCEMBRE


Le but a été inscrit par l'attaquant fréjuso-raphaëlois Karim Tlili, qui a converti un penalty.

Fréjus-Saint-Raphaël participera au huitième tour, dernier échelon avant l'entrée en lice des clubs de Ligue 1 (32es de finale, Ndlr), qui aura lieu samedi 8 et dimanche 9 décembre prochains
Selmac
Re: Coupe de France 7éme tour
Message le Dim 18 Nov - 11:17 par Selmac

Découvrez les résultats des matches du 7e tour de Coupe de France disputés ce samedi.

A 14 heures

Stade Poitevin (N3) – Aiglons du Lamentin (Martinique): 0-0@ (1-4 tab)

ES Thaonnaise (N3) – JS Vieux-Habitants (Guadeloupe): 3-0

AS Bourny Laval (6) – CMS Oissel (4): 1-5

A 14 h 30

FC Bastia Borgo (4) – CS Sedan Ardennes (4): 2-4

A 15 heures

FR Haguenau (4) – FC Sochaux (2): 3-4 (ap)

US Avizes Grauves (7) – SC Schiltigheim (4) : 0-1

A 15 h 30

Limoges FC (5) – FC Villefranche Beaujolais (3) : 0-1 (ap)

A 17 heures

Saint-Pryvé Saint-Hilaire (N2) – US Matoury (Guyane) : 1-0

Entente Crest Aouste (Cool – US Montilienne (6) : 2-0

CS Volvic (6) – Le Puy Foot 43 (4): 0-0 (1-4 tab)

US Lusitanos St-Maur (4) – JA Drancy (3) : 1-0 (ap)

Entente Sannois Saint-Gratien (N1) – FC Mtsapere (Mayotte) : 4-0

A 18 heures

FC Annecy (4) – AS Nancy Lorraine (2): 0-1

ASF Andrézieux-Bouthéon (4) – Louhans Cuiseaux FC (5): 1-0

AS Cheminots Hazebrouck (Cool – US Gravelines (6): 1-3 (ap)

AFC Compiègne (6) – ESTAC Troyes (2):0-2

FC Chauray (5) – Chamois Niortais (2):0-2

Vendée Poiré Football (7) – SO Cholet (3):2-1

US Cheminot de Paray (6) – FC Morteau Montlebon (5) : 1-0

Avenir Theix (6) – Vannes OC (4):0-2

FC Biars Brétenoux (Cool – FC Aurillac Arpajon Cantal Auvergne (5):2-3 (ap)

AS La Châtaigneraie (6) – Tours FC (3): 1-1 (3-4 tab)

FC St-Lô Manche (5) – AS Vitré (4) :0-1

Genêts d’Anglet (5) – Pau FC (3): 1-3 (ap)

AG Caennaise (6) – US Orléans (2): 0-2

FC Montceau Bourgogne (5) – Lyon Duchère AS (3): 1-4

A 18 h 30

AS Gamaches (6) – Le Havre AC (2):1-7

Vendée Fontenay Foot (5) – Berrichonne de Châteauroux (2) : 2-3

A 19 heures

SO Chatellerault (6) – FC Challans (5):0-2

Olympique Alès en Cévenne (5) – AC Ajaccio (2) : 2-0

Angoulême Charente FC (5) – AJ Auxerre (2): 1-0

AS Beaune (7) – Grenoble Foot 38 (2): 0-3

Nogent sur Oise (6) – RC Lens (2): 0-2

Olympique Marcquois (5) – US Boulogne CO (3): 0-2

Montluçon Football (5) – ES Viry Châtillon (6):0-1

GSI Pontivy (5) – AG Plouvorn (6):1-0

Canet-Roussillon FC (5) – AS Béziers (2): 2-1

A 19 h 30

FC Gueugnon (5) – Clermont Foot (2): 1-3 (ap)

A 20 heures

FCAV Redon (5) – Stade Brestois (2): 1-4

SC Bastia (5) – Le Mans FC (3): 2-1

ASE Matoury (Guyane) – US Concarneau (N1): 2-3

A 2 heures (heure de Métropole)

AS Magenta (Nouvelle-Calédonie) – AF Bobigny (N2): 0-1
Selmac
Re: Coupe de France 7éme tour
Message le Dim 18 Nov - 11:13 par Selmac
COUPE DE FRANCE - DIMANCHE 18 NOVEMBRE 2018 - 14:00

Terrain

Stade Louis Hon

415-459 Avenue Leo Lagrange

83700 St Raphael

Officiels

Arbitre centre : BENCHABANE FAOUZI

Arbitre assistant 1 : REYES LUDOVIC

Arbitre assistant 2 : LARHANT YOHANN

Délégué principal : MORETTI ALAIN

Délégué adjoint 1 : ABED CHOKRI

Observateur adjoint 1 : TEXIER VINCENT
Selmac
Re: Coupe de France 7éme tour
Message le Ven 16 Nov - 12:00 par Selmac
SEMAINE HABITUELLE POUR L’ETOILE FRÉJUS ST-RAPHAËL

André Blanc, le coach de l'Etoile Fréjus St-Raphaël, a évoqué le derby à venir face au SC Toulon, pour le 7e tour de Coupe de France.

https://i.servimg.com/u/f72/11/37/34/61/andre-10.jpg


« On a connu une semaine d’entraînement normale, comme une préparation de match le dimanche. Maintenant, on sait que ce tour reste un match à élimination directe, donc on reste dans cet état d’esprit de compétition. »
Re: Coupe de France 7éme tour
Message  par Contenu sponsorisé
 

Coupe de France 7éme tour

Revenir en haut 

Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Du côté de la rascasse :: Saison 2012/2013 :: 
-
Sauter vers: