AccueilPortailGalerieFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 Coupe de France: le tirage du 4e tour

Aller en bas 
AuteurMessage
Selmac

avatar

Nombre de messages : 5006
Date d'inscription : 24/08/2005

30092011
MessageCoupe de France: le tirage du 4e tour

US Cap d'Ail (PHA) - Grasse (CFA2)
Cannet Rocheville (DH) - cannes (CFA)
SC Toulon (DH) mandelieu (DHR)
AS Fontonne Antibes (DHR) - Hyères (CFA)
AS Moulins (Première Division) - FC Rousset (PHA)
St Zacharie (PHA) - Rapid Menton (DHR)



Dernière édition par Selmac le Ven 30 Sep - 16:08, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Partager cet article sur : diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Coupe de France: le tirage du 4e tour :: Commentaires

Chambéry éliminé par une PHR

Ils savent si bien qu'un petit peut déplacer les montagnes en coupe de France. Pourtant cet après-midi, Chambéry est tombé dans le piège tendu par Moirans. Le club de PHR élimine donc l'équipe surprise de la saison dernière. Une défaite deux buts à zéro qui stoppe le parcours de Chambéry après deux petits tours. L'occasion pour eux de se consacrer entièrement au championnat de CFA 2 cette saison même si cette défaite aura surement du mal à passer.

Samedi 1er octobre 2011

US Colomiers (CFA) - AS Muret (CFA2) 2-1
Loire Nord FC (Honneur Régiona) - FC Villefranche (CFA) 1-2
Haguenau (DH) - Sarre-Union (CFA) 1-0
Plessé Dresny ES (PH) - Saumur Olympique (CFA) 0-2
Condé Sports (DHR) - US Avranches MSM (CFA) 0-5
Sucy FC (Ligue) - Villemomble Sports (CFA) 1-4
AS Porto-Vecchio (DH) - FC Calvi (CFA) 2-4
Orleix (PH) - Tarbes Pyrénées Football (CFA) 0-1
Montrouge FC 92 (PHR) - Moissy-Cramayel FC (CFA) 2-3
Saint-Priest AS (CFA2) - AS Valence (CFA) 0-3
Thionville FC (DH) - Amnéville (CFA) 1-2
Aubagne FC (CFA2) - Consolat Marseille (CFA) 5-2 (ap)
Seyssinet-Pariset (Honneur Régional) - AS Lyon-Duchère (CFA) 0-1
Segré ES (DH) - Carquefou USJA (CFA) 0-2
Les Herbiers VF (CFA) - Cholet SO (CFA 2) 3-0
Vergèze (DHR) - AS Béziers (CFA) 0-2
Cluses Scionzier FC (PHR) - Bourg-Peronnas (CFA) 0-1
La Baule/Le Pouliguen (DRH) - Fontenay le Comte VF (CFA) 1-2
Audincourt ( Ligue) - Jura Sud (CFA) 0-1
FC Marmande (CFA2) - Stade Montois (CFA) 1-4
Commentry USP (DHR) - Yzeure AS (CFA) 0-2
US Revel (DH) - Rodez Aveyron (CFA) 0-2 (ap)
Olympique Girou FC (DHR) - US Albi (CFA) 1-0
Bagneux (District) - FC Mantois 78 (CFA) 0-3
C'est ce week-end, à l'occasion du quatrième tour, que les clubs de CFA vont faire leur entrée en lice dans la Coupe de France version 2011-2012.

Samedi 1er octobre 2011

15h00

US Colomiers (CFA) - AS Muret (CFA2)

Loire Nord FC (Honneur Régiona) - FC Villefranche (CFA)

16h00

Haguenau (DH) - Sarre-Union (CFA)

Plessé Dresny ES (PH) - Saumur Olympique (CFA)

Condé Sports (DHR) - US Avranches MSM (CFA)

16h45

Sucy FC (Ligue) - Villemomble Sports (CFA)

17h00

AS Porto-Vecchio (DH) - FC Calvi (CFA)

Orleix (PH) - Tarbes Pyrénées Football (CFA)

Montrouge FC 92 (PHR) - Moissy-Cramayel FC (CFA)

Saint-Priest AS (CFA2) - AS Valence (CFA)

18h00

Thionville FC (DH) - Amnéville (CFA)

Aubagne FC (CFA2) - Consolat Marseille (CFA)

Seyssinet-Pariset (Honneur Régional) - AS Lyon-Duchère (CFA)

18h30

Segré ES (DH) - Carquefou USJA (CFA)

19h00

Les Herbiers VF (CFA) - Cholet SO (CFA 2)

Vergèze (DHR) - AS Béziers (CFA)

Cluses Scionzier FC (PHR) - Bourg-Peronnas (CFA)

19h30

La Baule/Le Pouliguen (DRH) - Fontenay le Comte VF (CFA)

Audincourt ( Ligue) - Jura Sud (CFA)

20h00

FC Marmande (CFA2) - Stade Montois (CFA)

Commentry USP (DHR) - Yzeure AS (CFA)

US Revel (DH) - Rodez Aveyron (CFA)

Olympique Girou FC (DHR) - US Albi (CFA)

Bagneux (District) - FC Mantois 78 (CFA)

Dimanche 2 octobre 2011

14h30

Sporting Olympique Lavandou (DH) - Gap FC (CFA)

Cannet-Rocheville (DH) - AS Cannes (CFA)

Olympique de Barbentane (DHR) - Marignane (CFA)

AS de la Fontaine Antibes (PH) - Hyères (CFA)

AS Ardziv Marseille (DH) - Le Pontet FC (CFA)

US Monistrol-sur-Loire (Promotion d'Excellence) - Chasselay-Mont-d'Or (CFA)

15h00

Saint-Renan (DSE) - Stade Plabennacois (CFA)

Pluvignier (DSE) - Concarneau US (CFA)

Ruffiac Espérance (DRH) - Pontivy GSI ( CFA)

La Mézière AS (DH) - La Vitréenne (CFA)

Blois AFC (PH) - Romorantin SO (CFA)

EF Bastia (CFA2) - CA Bastia (CFA)

St-Yorre (PHR) - Moulins AS (CFA)

ES Layon (PH) - Luçon VF (CFA)

FC Rochefort Amange (Ligue) - ASM Belfort (CFA)

OC Perpignan (DH) - Uzes Pont-du-Gard (CFA)

Stade Balarucois (DHR) - RCO Agde (CFA)

Laxou (PH) - Raon-l'Etape (CFA)

AS Hautmont (PHR) - CS Avion (CFA)

US Cheminots Avion (District) - USL Dunkerque (CFA)

Gallia de Bihorel (DH) - Pacye-Vallée-d'Eure (CFA)

ES Parisienne (District) - UJA Alfortville (CFA)

Linas-Monthery ESA (PH) - US Ivry (CFA)

Noisy-le-Grand (PH) - Poissy AS (CFA)

Maison-Alfort FC (Excellence) - Viry-Châtillon (CFA)

Villetaneuve CS (District) - Aubervilliers (CFA)

Plaisirois FO (Excellence) - JA Drancy (CFA)

US Camon (DH) - AFC Compiègne (CFA)

AS du Pays Neslois (DH) - Amiens AC (CFA)

16h30

Illzach-Modenheim (CFA2) - Mulhouse (CFA
STADE DE BON RENCONTRE Samedi 01 octobre 2011 - 20H00


STV (DH ) - Mandelieu (DHR )

Arbitre centre PEDUZZI STEPHANE
 

Coupe de France: le tirage du 4e tour

Revenir en haut 

Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Du côté de la rascasse :: Saison 2012/2013 :: 
-
Sauter vers: